eplus.com.ua

Ромена Грожана выписали из больницы

Декабрь 02
15:08 2020

Ромена Грожана выписали из больницыПилот Haas Ромен Грожан сегодня утром смог покинуть госпиталь, в котором находился с воскресенья. Гонщик проходил лечение после тяжелой аварии, в которую попал на Гран-при Бахрейна.
Болид Грожана по прямой врезался в ограждение и взорвался. Пилот около 30 секунд провел в горящей машине, прежде чем смог самостоятельно из нее выбраться. После этого он с ожогами был доставлен в больницу.
Как сообщается в заявлении Haas, теперь Ромен будет проходить лечение в частном порядке и пока останется в Бахрейне.
Грожан выложил в твиттер фото обгоревшей руки. «Я был так счастлив, когда мне сказали, что больше не нужно обматывать всю руку и я могу пользоваться пальцами. Я почти плакал. Это победа на пути к восстановлению», – написал Ромен в твиттере.
Ранее было объявлено, что на Гран-при Сахира Грожана заменить Пьетро Фиттипальди. Сам Ромен рассчитывает вернуться за руль на Гран-при Абу-Даби, который должен стать последним в его карьере в Формуле 1.

My right hand this morning. The happiness I had when I was told that I didn't need the full dressing anymore and could use my finger was huge. Almost cried. A victory on my way to recovery pic.twitter.com/QuZojM1mZe

— Romain Grosjean (@RGrosjean) December 2, 2020

Share

Статьи по теме

Последние новости

Помолитесь за усопших родственников: какой праздник 20 апреля, что нужно и запрещено делать

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.