eplus.com.ua

COVID-19 мало повлияет на рынок услуг связи и платного телевидения

Май 18
11:10 2020

Мировые расходы на услуги связи и платного телевидения в 2020 году будут близки к 1,6 трлн долларов. Это всего на 0,8% меньше, чем в 2019 году. Такой прогноз дают аналитики IDC, добавляя, что снижение расходов продолжится в 2021 году, но еще в меньшей степени.

Обозначенная отрасль оказалась среди наиболее устойчивых секторов мировой экономики в период кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Меры, введенные многими правительствами, чтобы сдержать распространение вируса, увеличили потребление услуг связи, поскольку сократилось личное общение и увеличилось число тех, кто работает и учится удаленно. Тем не менее, негативное влияние на рынок окажут экономические последствия закрытия предприятий, роста безработицы, приостановки туристической деятельности и сокращения потребительских расходов на товары и услуги, не являющиеся необходимыми.

COVID-19 мало повлияет на рынок услуг связи и платного телевидения

Крупнейший сегмент рынка — мобильная связь — в 2020 году продемонстрирует незначительное сокращение, а расходы на услуги стационарной передачи данных даже увеличатся (на 2,9%) из-за возросшей потребности в надежном подключении к Интернету. При этом расходы на услуги стационарной голосовой связи будут по-прежнему снижаться. Как расходы распределяются по регионам, показано на диаграмме.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Зеленський відзначив директора Придніпровської ТЕС ДТЕК нагородою «Національна легенда України»

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.