eplus.com.ua

Ролан Гаррос. Элина Свитолина обыграла Каролин Гарсию и вышла в 1/4 финала

Октябрь 05
08:22 2020

Ролан Гаррос. Элина Свитолина обыграла Каролин Гарсию и вышла в 1/4 финалаВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема — Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
Пятая ракетка мира, 26-детняя украинка Элина Свитлина, посеянная под третьим номером, одержала победу над своей ровесницей из Франции Каролин Гарсией, занимающей в рейтинге WTA 45-ю позицию, со счетом 6:1, 6:3.
За 1 час 3 минуты, проведенные на корте, Свитолина взяла шесть подач Гарсии и упустила две своих. Соперницы выполнили по одному эйсу, при этом Элина допустила одну двойную ошибку, а Каролин – две. За счет активных действий Свитолина выиграла десять розыгрышей и совершила 14 невынужденных ошибок, у француженки – 16/34 соответственно.
За выход в полуфинал турнира Свитолина поспорит с Мартиной Подороской из Аргентины, которая переиграла в трех партиях чешку Барбору Крейчикову – 2:6, 6:2, 6:3.
Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд 38,000,000 Евро. Одиночный разряд. 128 участниц.