eplus.com.ua

Феттель попросил не обращать внимания на его эмоции

Август 14
13:32 2020

Феттель попросил не обращать внимания на его эмоцииВ сравнении с Шарлем Леклером, который заработал уже 45 очков и дважды побывал на подиуме, результаты Себастьяна Феттеля совсем не впечатляют: лишь десять зачетных баллов и только один финиш выше десятого места по итогам пяти Гран-при.
Неудивительно, что после очередной невыразительной гонки в Сильверстоуне, которую четырехкратный чемпион мира закончил на далеком 12-м месте, зазвучали предположения, что его и без того не лучшие в виду скорого расставания отношения с Ferrari испортились еще больше.
«Я не согласен с этим, – сказал Себ, когда журналисты попросили его прокомментировать такие предположения накануне Гран-при Испании. – Думаю, что мы стремимся делать все, что в наших силах, а если что-то идет не так, это всегда непросто. Но было бы неправильно судить обо всем по эмоциям во время гонки или сразу после финиша. Они не отражают того, что происходит. Потому я и не согласен [со слухами о разладе].
Да, гонка была не самой лучшей, но мы пробовали отыграться. Я предлагал альтернативную тактику, но мы не стали использовать ее. Все это потребовалось обсудить, сделать выводы, а затем надо двигаться дальше. Так что климат [в команде] едва ли изменился по сравнению с прошлой неделей или с позапрошлой».
Также немец признался, что не думает о реальности досрочного увольнения из Скудерии.
«Мне так не кажется, – объяснил он. – Мы даже не рассматривали ничего такого и не говорили об этом. Понятно, что это вопрос не ко мне. Но я знаю, на что способен.
Сейчас у нас все складывается не лучшим образом. Но думаю, если все немного успокоится, и у меня появится шанс, я непременно использую его».
С 27 августа 2018 года и до настоящего времени Феттель одержал всего одну победу в Гран-при и один раз стартовал с поула.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Передача ракет Taurus для ВСУ: в чем проблема и что их может заменить

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.