Legatus

"Переговоры с шизофрениками": в РФ опровергли свои заявления об атаках по энергосектору Украины

Февраль 18
23:33 2025

Украинский журналист Денис Казанский усматривает шизофренические признаки в заявлениях министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который в ходе переговоров с американской делегацией в Саудовской Аравии отрицал удары РФ по энергетике Украины.

Об этом сообщил в своем Telegram со ссылкой на заявление Лаврова.

Так, в рамках переговоров американская сторона просила ввести запрет на атаки по энергоинфраструктуре, однако Лавров заявил, что РФ никогда не подвергала опасности системы энергоснабжения населения и целями были только те объекты, которые непосредственно обслуживают ВСУ.

«Так выглядят переговоры с шизофрениками», — написал Казанский.

Следует заметить, что ранее в Минобороны РФ заявляли, что атакуют энергоинфраструктуру, объясняя, что она «поддерживает ВСУ». Также подтвердили в официальном сообщении последнюю масштабную ракетно-дроновую атаку в ночь на 11 февраля, заявив, что атаковали газовую инфраструктуру. Ее тоже объяснили тем, что «обеспечивала ВСУ».

Как известно, 18 февраля в Саудовской Аравии прошла встреча между делегациями США и России. На переговорах «прорабатывали вопрос, как начинать переговоры по Украине». На них не пригласили украинских представителей.

Напомним, ранее западные СМИ писали, что президент США Дональд Трамп и диктатор РФ Владимир Путин могут провести встречу по вопросу завершения российско-украинской войны в Саудовской Аравии в конце февраля 2025 года.

Статьи по теме

Последние новости

"В день, когда мы записывали это видео, россияне радовались, что поразили F-16!" В ВС ВСУ признались о серьезной опасности

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.