eplus.com.ua

Вторая по важности проблема в Украине: в ЕС сделали заявление об украинской коррупции

Март 12
09:37 2024

Коррупция – вторая проблема в Украине по важности в обществе после безопасности. Она не исчезла, однако существуют институты, работающие над решением этой проблемы.

Об этом заявила посол Евросоюза в Украине Катарина Матернова заявила во время выступления на мероприятии «Борьба с коррупцией в Украине: прогресс по пути к членству в ЕС».

Читайте также: Задач больше – людей меньше: к чему приведет оптимизация Кабмина

«Перед полномасштабным вторжением коррупция не относилась к пяти сферам, которые считались обществом проблемой. А теперь коррупция – это вторая проблема по важности в обществе после безопасности, и это создает давление. Это говорит о том, что ценности населения изменились», – отметила она.

По словам Матерновой, очень важна необходимость систематической работы для искоренения коррупции.

«Исчезла ли в Украине коррупция? Конечно, нет: в Украине есть коррупция. Но сейчас есть институты, которые с этим работают, решают эту проблему», – отметила посол.

Ранее мы писали о скандале с закупкой военной формы в Минобороны.

  • Вас также может заинтересовать:

Подозревают в растрате почти миллиарда гривен: ГБР вручило новое подозрение заместителю Резникова

Яйца по 17 и не только: Счетная палата подтвердила завышение цен при закупках у Минобороны

«Дела у Гринкевича — не фонтан»: Минобороны разорвало все соглашения со скандальным львовским бизнесменом

Статьи по теме

Последние новости

Програма Метінвесту Ахметова по реабілітації ветеранів через плавання охопила вже понад 400 осіб

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.