eplus.com.ua

«Украина станет гораздо богаче»: Саакашвили о соглашении по редкоземельным металлам с США

Февраль 28
00:00 2025

Бывший президент Грузии и гражданин Украины Михеил Саакашвили считает, что соглашение о редкоземельных металлах выгодно как Соединенным Штатам, так и Украине.

Об этом он сообщил в соцсети Facebook.

По его убеждению, от заключения соответствующего договора выиграют обе стороны. В то же время, Украина станет гораздо богаче, чем была до войны.

«Соглашение по редкоземельным металлам выгодно не только США, но и Украине. Я давно изучал этот вопрос. Дело в том, что Украина действительно очень богата, но для добычи этих богатств нужны современные технологии и значительный капитал, которым обладают американцы. Такое развитие событий будет выгодно каждому украинцу, а Украина станет гораздо богаче, чем до войны», — написал политик.

Как известно, Саакашвили в настоящее время находится в тюрьме в Грузии, где его приговорили к шести годам заключения. Он считает, что его арестовали исключительно по политическим мотивам.

«Апостроф» сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский приедет в США в пятницу, 28 февраля, чтобы подписать соглашение о разработке полезных ископаемых. Визит главы государства подтвердил американский лидер Дональд Трамп.

Статьи по теме

Последние новости

СБУ дала відповідь щодо звʼязків ворожки Єрмака зі спецслужбами РФ

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.