eplus.com.ua

Дания станет первой страной, с которой Украина запустит совместное производство дальнобойных дронов – Зеленский

Июнь 25
15:00 2025

Дания станет первой страной, с которой Украина запустит совместное производство дальнобойных беспилотников и ракет за пределами Украины.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский по итогам встречи с премьер-министром Дании Метте Фредериксен.

Отмечается, что лидеры уделили особое внимание углублению оборонного сотрудничества и производству оружия и в Украине, и в Дании. Отдельно речь шла о развитии датской модели.

Продолжение после рекламы

Зеленский напомнил, что в этом году Дания выделит 1,26 млрд евро для украинского производства дронов дальнего радиуса действия.

Кроме того, Владимир Зеленский и Метте Фредериксен обсудили актуальные потребности украинских военных и возможности для увеличения помощи в этом направлении.



Продолжение после рекламы

Ранее мы сообщали о том, что Германия планирует предоставить Украине 11,3 млрд евро помощи.

Статьи по теме

Последние новости

Тимчасовий захист для українців у Молдові діятиме до 2027 року

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.