eplus.com.ua

Поиск GIF-анимаций в Telegram стал гораздо лучше, когда Giphy заменили на Tenor

Июнь 15
10:58 2020

Как стало известно, разработчики популярного мессенджера Telegram отказались от использования платформы для поиска GIF-анимаций Giphy, а вместо нее теперь используется другая платформа Tenor.

Поиск GIF-анимаций в Telegram стал гораздо лучше, когда Giphy заменили на Tenor

Tenor используется в Twitter, Facebook Messenger, WhatsApp, Discord, LinkedIn и прочих сервисах. Пользователи Telegram отмечают, что эта функция стала работать быстрее, превью появляются практически мгновенно, кроме того, стал отлично работать поиск анимаций по русским запросам.

В мае 2020 года было объявлено, что Giphy, «лидер в области визуального самовыражения и творчества, присоединяется к компании Facebook в составе команды Instagram». По последним данным Giphy ежедневно обрабатывает запросы 700 млн пользователей и выдает более 10 млрд единиц контента. Но на прошлой неделе Facebook приостановила интеграцию Giphy в Instagram из-за проверок со стороны британского регулятора.

Поиск GIF-анимаций в Telegram стал гораздо лучше, когда Giphy заменили на Tenor

Платформа Tenor была образована в 2018 году, ее ежемесячная аудитория составляет 300 млн человек, которые делают более 12 млрд запросов.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Украина может получить рекордные 700 миллиардов евро от ЕС

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.