eplus.com.ua

Ролан Гаррос. Лаура Зигумунд стала соперницей Квитовой по 1/4 финала

Октябрь 05
15:52 2020

Ролан Гаррос. Лаура Зигумунд стала соперницей Квитовой по 1/4 финалаВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема — Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
66-я ракетка мира, 32-летняя немка Лаура Зигемунд нанесла поражение 22-летней испанке Пауле Бадосе, занимающей в рейтинге WTA 87-е место, со счетом 7:5, 6:2.
Матч продолжался 1 час 36 минут. Зигумунд реализовала пять брейк-пойнтов из 13-ти, выполнила два эйса и допустила одну двойную ошибку. Бадоса сделала два брейка из семи возможных, ни разу не подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Благодаря победе немка стала лидером в их личном противостоянии – 2:1.
Лаура впервые в карьере пробилась в 1/4 финала на турнире «Большого шлема». За выход в полуфинал турнира Зигемунд сыграет против чешки Петры Квитовой.
Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд 38,000,000 Евро. Одиночный разряд. 128 участниц.