eplus.com.ua

НБА нанесёт на баскетбольные площадки надписи Black Lives Matter

Июль 01
11:48 2020

НБА и WNBA (женская НБА) планируют нанести на все площадки надписи с названием движения Black Lives Matter («Жизни чернокожих важны»), где будут проводиться матчи после рестарта сезона, информирует ESPN.
Баскетболистки WNBA ведут переговоры с лигой по поводу футболок для разминки с надписью «Назови её имя», чтобы привлечь внимание к женщинам, ставшим жертвами жестокости полиции, в том числе к Брионне Тэйлор, которая была убита сотрудниками правопорядка в своём доме.
Фраза Black Lives Matter стала символом борьбы многих афроамериканцев против полицейского произвола. Президент профсоюза игроков НБА, разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» Крис Пол подтвердил, что сейчас ведутся переговоры по поводу того, чтобы разрешить баскетболистам менять фамилию на своей майке заявлением о социальной и расовой справедливости.
Английская футбольная Премьер-лига стала одной из первых профессиональных спортивных лиг, адаптировавших этот метод. Футболисты заменили имена на футболках заявлением Black Lives Matter в поддержку борьбы с глобальным системным расизмом. НБА решила последовать примеру АПЛ. Ранее надписи на майках с помощью графических редакторов поменяли центровой «Бостон Селтикс» Энес Кантер и разыгрывающий «Мемфис Гриззлиз» Джа Морант.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Помолитесь за усопших родственников: какой праздник 20 апреля, что нужно и запрещено делать

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.