eplus.com.ua

Бергер: Ferrari возродится лишь года через три

Ноябрь 10
17:53 2020

Бергер: Ferrari возродится лишь года через триГерхард Бергер, экс-пилот Формулы 1 и руководитель чемпионата DTM, оценил в три года срок, за который команда Ferrari сможет вернуться в число лидеров чемпионата мира. Такое заявление австриец недавно сделал в интервью швейцарскому изданию Blick.
Также пилот, дважды выступавший за итальянскую команду в 80-х и 90-х годах, недавно поделился своими воспоминаниями о пребывании в составе Скудерии.
«В мои времена в Ferrari было идеей фикс оставаться чисто итальянской командой и при этом выигрывать чемпионские титулы. Но сегодня такой подход не работает, это просто невозможно. Формула 1 стала настолько сложной, надо работать на таком высоком уровне, что тебе просто нужны лучшие специалисты. А где ты их нашел, какое у них гражданство – совершенно не важно. В конце концов, кубок за победу все равно уедет в Италию.
Вспомните о временах Шумахера – ведь тогда успех команды во многом стал возможен благодаря Россу Брауну, Рори Бирну, Жану Тодту. И ни один из них не является итальянцем. Как, собственно, и сам Михаэль. Они сколачивали команду, собирая людей на основании их способностей – а не того, кто откуда родом. И все отлично заработало».
Слова Бергера не были критикой в адрес современной Ferrari – хотя сегодня в команде большинство руководящих позиций занимают итальянские специалисты. Помимо Маттиа Бинотто, возглавляющего коллектив, можно упомянуть Симоне Ресту и Энрико Кардиле, которые руководят непосредственно процессом создания гоночных машин. Одним из исключений является француз Лоран Мекис, являющийся спортивным директором Скудерии.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Как защитить себя от губительного воздействия стресса

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.