eplus.com.ua

Воздушные силы ВСУ успешно поразили базу дронов на Курщине: подробности от Генштаба

Май 05
19:37 2025

В Генеральном штабе ВСУ рассказали об удачной работе украинской авиации в Курской области РФ. 4 мая Воздушные Силы нанесли сокрушительную атаку по пункту управления подразделениями дронов противника.

Об этом сообщил Генштаб ВСУ в соцсетях.

Там уточнили, что авиация ВСУ ударила по базе дронов в районе населенного пункта Теткино — поселке городского типа в Глушковском районе Курской области.

Именно на этом объекте базировались вражеские экипажи беспилотных разведывательных и ударных дронов.

В результате сокрушительного удара по пункту управления подразделениями дронов было ликвидировано около двух десятков российских военных и уничтожено технику.

«Отважные пилоты Воздушных Сил и все Силы обороны Украины продолжают системно снижать возможности государства-агрессора вести захватническую войну», — добавили в Генштабе.

Ранее «Апостроф» рассказывал, правда ли, что ВСУ пошли в новое наступление возле Теткино на Курщине. Россияне заявили, что украинские войска якобы перешли в наступление, мол, украинцы наступают силами 250 военнослужащих, 15 единиц техники и квадроциклы.

Статьи по теме

Последние новости

Стубб: Припинення вогню в Україні малоймовірне до весни

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.