Legatus

ТЦК будет осуществлять обмен данными о военнообязанных с СБУ и полицией, — Умеров

Октябрь 28
21:21 2024

В Украине усилят военный учет и отслеживание нарушения законодательства со стороны военнообязанных граждан. Это стало возможным благодаря обмену информацией Территориальных центров комплектования и соцподдержки с силовыми ведомствами.

Об этом сообщил глава Министерства обороны Рустем Умеров.

По его словам, Кабинет министров разрешил сотрудникам ТЦК обмениваться сведениями с СБУ, разведывательными органами и полицией через электронную систему.

Теперь правоохранители смогут «быстро и эффективно» получать данные о нарушителях и доставлять их в Терцентры.

«Цифровизация повышает прозрачность и помогает лучше организовать работу по комплектованию наших Сил обороны. Это решение о возобновлении справедливости в отношении тех, кто добросовестно выполняет свой долг перед Родиной«, — добавил министр.

Как сообщал «Апостроф», Кабинет Министров принял постановление о повторной проверке на «критичность» предприятий, имеющих право на бронирование работников от мобилизации.

Статьи по теме

Последние новости

11 шагов, которые помогут вам уменьшить вздутие живота

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.