eplus.com.ua

Сырский назвал количество уничтоженных вражеских танков и бронемашин в 2025 году

Май 17
20:34 2025

Главнокомандующий Вооруженными силами Александр Сырский рассказал о результатах работы Сил обороны Украины по уничтожению российских оккупантов и их техники с начала 2025 года.

Соответствующие цифры главком привел в соцсети Facebook.

По его словам, украинским военным удалось ликвидировать более тысячи вражеских танков и более 2,5 тысячи бронемашин.

«Украинские воины продолжают уничтожать врага и его технику. Только с начала этого года Силы обороны поразили более тысячи танков оккупантов (1 159) и более двух с половиной тысяч боевых бронемашин (2 510)», — уточнил он.

Сырский поблагодарил украинских защитников за профессиональную боевую работу и добавил видеофрагмент работы ВСУ.

Как сообщал «Апостроф», ранее партизаны проинформировали, что россияне вывезли военную технику из воинской части во временно оккупированном Севастополе.

Статьи по теме

Последние новости

Politico: Лідери Євросоюзу своїми діями зміцнили позиції Орбана напередодні виборів

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.