"Смысла в бусифицированных нет": военный предложил свой "рецепт" реформы ТЦК
Система принудительной мобилизации в армию, действующая в Украине, неэффективна. На войну нужно отправить половину полицейских и сотрудников ТЦК, среди которых много пригодных по здоровью.
Такое мнение высказал в Facebook военнослужащий Петр Варченко, комментируя убийство сотрудника Полтавского РТЦК.
«Очень жаль человека! В этом виновата система, подыгрывающая пи…рам! Я сейчас служу в тылу и одеваюсь в гражданскую одежду… Регулярно останавливают полиция и ТЦК, которые ведут себя как п…сы! Ага, да, балаклава и все дела в ТЦК… Обычно это гастролеры, у них свои ротации… У них свои фронты — тыловые… Шобла прячется и выходит неожиданно… Полиция вместе с ТЦК работают на гражданских авто! Или, может, я агент Кремля и чего-то не понимаю в этой жизни? … Напихать штатку такими методами — это проигрыш!», — написал военнный.
Он рассказал, что преподавал саперное дело в 77 ДШБ и научил многих парней. Среди них большинство было «бусифицировано».
«Все, кого бусифицируют — это люди, которые уже сломаны… Да, людей не хватает… Где их брать? Нужно нормальное денежное обеспечение! Побрать всех кровосисив из ВСУ, все непродуктивное дерьмо — на рытье траншей! Полицию 50% отправить на фронт! Нужна помощь там, а не в тылу! В ТЦК 50% — это здоровые люди, их тоже на фронт! Пока будет принудительная мобилизация — ничего у нас не получится… Вечный СЗЧ, игра в прятки и т.д. «, — считает военный.
По мнению Варченко, нужно дать дорогу новым командирам, сформировавшимся на войне, а не «с кафедрой за сало».
«ТЦК-оборотней — на фронт! Оставить в ТЦК исключительно раненых ветеранов! Всю халявную шоблу — на фронт! Немедленно бронировать всех, кто печатает бимбы! Беречь всех, кто умеет паять! Зварщиков бронировать срочно! Всех, кто занимается дронами, тоже бронировать! У нас постоянно забирают людей, которые делают те вещи, которые ликвидируют врага! Забрали 4 сварщиков, которые занимались дистанционным минированием. Мы делаем все возможное, чтобы миновали дроны, а не люди, а системе безразлично… Забрали 5 печатников, которые изготовляли от 3000 до 10 000 бомб в месяц. Забрали очень много людей, которые делали невероятные вещи и эти вещи ликвидировали», — рассказал военный.
Он отметил, что если военные в ВСУ «пожизненно», то нужно немедленно создать нормальные условия.
» Ну, **ядь, нет смысла в бусифицированных, нет!!! «, — подчеркнул Варченко.
Как сообщал «Апостроф», в Украине произошло несколько атак на ТЦК. Последний взрыв произошел возле здания ТЦК в Каменце-Подольском. Предварительно погиб один человек, четверо — травмированы.

