Legatus

Писательница Светлана Поваляева потеряла на войне второго сына

Февраль 28
09:40 2025

В ночь на четверг, 27 февраля, погиб 28-летний Василий Ратушный, который был оператором БПЛА в подразделении «Птицы Мадяра».

Об этом сообщила его мама, писательница Светлана Поваляева.

Василий погиб на боевом выезде от прямого прилета FPV-дрона.

«Мой старший сын, моя жизнь«, — написала Светлана.

Василий активно участвовал в Революции Достоинства. Зимой 2015 несовершеннолетним пошел воевать. В 2019-м не возобновил контракт, потому что больше всего стремился жить на своей земле и собственноручно построить на этой земле дом. 24 февраля 2022 года организовал местную самооборону и пошел защищать Киев и Киевщину.

Напомним, в 2022 году в бою под Изюмом Харьковской области 9 июня погиб Роман Ратушный, известный киевский активист и разведчик 93 ОМБр «Холодный яр». В его честь названа одна из улиц Киева вблизи Протасового Яра, за сохранение которого Роман боролся до полномасштабного вторжения.

Статьи по теме

Последние новости

«Обе стороны должны пойти на компромисс»: Келлог о прекращении огня в Украине

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.