eplus.com.ua

Контрдиверсионные мероприятия и активная оборона: Генштаб ВСУ рассказал о ситуации в Покровске

Октябрь 16
14:41 2025

На территории Покровского района Донецкой области Силы обороны Украины проводят как стабилизационные и контрдиверсионные мероприятия, в частности, на территории города Покровск и в его окрестностях, так и мероприятия активной обороны.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Там отметили, что во время продолжающейся с 21 августа операции Силы обороны обезвредили по меньшей мере 13 945 российских оккупантов:

Продолжение после рекламы

  • 8402 — безвозвратные,
  • 5419 – ранены,
  • 124 – пленные.

Украинские военные уволили 182,8 кв. км территории Покровского района Донецкой области. Еще 230,1 кв. км зачищено от российских ДРГ.

«Также враг потерял 1289 единиц вооружения и военной техники, среди них 32 танка, 101 ББМ, 154 артсистемы, 5 РСЗО, 435 единиц автотранспорта, 562 — мототехники, а также более 4 тысяч БПЛА» , — говорится в сообщении.

Ранее «Апостроф» , что российские войска оккупировали три населенных пункта и продвинулись еще вблизи двух в Волновахском районе Донецкой области.



Продолжение после рекламы

В то же время, главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Александр Сырский 14 октября сообщал, что в Покровском районе Донецкой области ВСУ за сутки провели поиск и уничтожение противника на территории 3.4 кв км.

Ранее Сырский сообщил, что на текущем этапе войны реалии поля боя определяют ударные дроны, а «килл-зона» достигает уже 10 километров.

Статьи по теме

Последние новости

В Укренерго попередили про графіки 2 січня: для кого не буде світла

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.