eplus.com.ua

Жителя Покровска приговорили к 8 годам за передачу данных об ВСУ

Август 28
00:51 2025

Житель Покровска в 2022 году передавал оккупантам данные о передвижениях в городе украинских военных. Его приговорили к 8 годам тюрьмы.

Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

«В апреле 2022 года слесарь одной из местных частных компаний познакомился с представителем ВС РФ в запрещенной соцсети «ВКонтакте». Мужчина проверял, подтверждал и опровергал информацию о местах дислокации военнослужащих ВСУ«, — говорится в сообщении.

Продолжение после рекламы

Также по данным следствия, мужчина передавал данные о перемещении украинских военных в Покровске. Эти данные могли быть использованы оккупантами для ракетных ударов по украинским защитникам.

Житель Покровска приговорен к 8 годам лишения свободы за несанкционированное распространение информации о размещении Вооруженных Сил Украины (ч. 3 ст. 114-2 УК Украины).

Как сообщал «Апостроф», в Карповской общине Днепропетровской области мужчина нанес ножевые ранения двум женщинам, совершил пожар, напал на спасателей и полицейских.



Продолжение после рекламы

Статьи по теме

Последние новости

Поновлення польотів в Україні: у чому основна складність

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.