Legatus

Зеленский прокомментировал визит Макрона в США

Февраль 25
23:00 2025

Президент Украины Владимир Зеленский говорил с президентом Франции Эммануэлем Макроном о его визите в Соединенные Штаты Америки.

Об этом глава государства сказал в вечернем видеообращении.

«Координируем наши действия. Эммануэль, спасибо за поддержку», – коротко отметил президент.

В частности, по возвращении из Вашингтона Макрон провел разговор с премьер-министром Великобритании Киром Стармером и Владимиром Зеленским.

Также украинский лидер говорил с премьер-министром Бельгии о помощи нашему государству, использовании замороженных российских активов, совместных действиях и контактах на уровне всего Европейского Союза.

«Наша команда уже начала работать с тем, что партнеры пообещали вчера в Киеве, на саммите поддержки Украины. Более 40 участников саммита онлайн и офлайн: лидеры, другие представители государств, международные организации. Отдельная встреча в формате с Балтийскими и Нордическими государствами, также встреча лидеров Группы семи», — рассказал Зеленский.

Напомним, после встречи с американским президентом Дональдом Трампом французский президент Эммануэль Макрон в интервью Fox news заявил, что перемирие в Украине может быть достигнуто в течение нескольких недель неделями и это соглашение не должно быть капитуляцией для Украины.

Статьи по теме

Последние новости

15 самых распространенных ошибок личной гигиены, которые приводят к болезням

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.