Legatus

Верховная Рада готовит перезагрузку таможни

Август 29
16:20 2024

Парламентский комитет по финансам, налоговой и таможенной политике рекомендовал Верховной Раде принять законопроект N6490 о перезагрузке таможни.

Об этом сообщил нардеп Даниил Гетманцев.

В документ внесены поправки относительно оснований прохождения службы в таможенных органах, в частности, условий контракта и требований к профессиональной компетентности таможенных чиновников.

Также изменения будут касаться процедуры ротаций должностных лиц, проверок на доброчестность, мониторинга образа жизни, проверки чиновников на полиграфе и условий оплаты труда.

«Кроме того, совершенствуют подходы к формированию конкурсной комиссии по проведению конкурса на должность руководителя центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную таможенную политику, аттестационных комиссий и комиссии по проведению внешней независимой оценки (аудита) эффективности деятельности центрального органа исполнительной власти, реализующей государственную таможенную политику«, — отметил Гетманцев.

Ранее в Украине упростили условия перевозки товаров военного назначения через государственную таможенную границу.

Tags
Share

Статьи по теме

Последние новости

Оккупанты пытаются полностью уничтожить логистику ВСУ на Торецком направлении

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.