eplus.com.ua

Проведение выборов в Украине: Стефанчук дал прогноз

Июль 21
04:08 2025

Глава Верховной Рады Руслан Стефанчук прогнозирует, что выборы в Украине состоятся после завершения войны. Депутаты уже работают над подготовкой к ним.

Об этом спикер парламента заявил во время общения с журналистами, передают Новини.LIVE.

Он отметил, что подготовка состоит в том, чтобы ответить на будущие вызовы в стране. В частности, продолжаются обсуждения того, как пройдет голосование военнослужащих и украинских граждан за рубежом. Также рассуждают о том, как должны работать наблюдатели, обсуждают финансовую сторону проведения выборов, ведь их должно быть трое.



Продолжение после рекламы

«Есть конституционное ограничение проведения в один день, но есть финансовые вещи — более финансово предусмотрительно провести одни выборы, или по отдельности. Это куча вопросов, на которые мы должны дать ответ… Мы работаем, мы его (закон, — Ред.) сейчас не активизируем, потому что любые такие вещи поднимают волну в обществе», — пояснил депутат.

«Апостроф» также сообщал, что ранее глава Верховной рады Руслан Стефанчук сообщил, что ожидаются не обычные, а уникальные выборы, которые будут требовать отдельного закона.

Статьи по теме

Последние новости

Reuters: РФ відправила першу у 2026 році партію СПГ в Китай

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.