Обмен телами погибших между Украиной и Россией запланирован на следующую неделю — Буданов
Обмен телами погибших между Украиной и Россией по результатам переговоров в Стамбуле запланирован на следующую неделю.
Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.
«Начало репатриационных мероприятий по результатам переговоров в Стамбуле запланировано на следующую неделю, о чем уполномоченные лица были проинформированы еще во вторник. Все движется по плану, несмотря на грязную информационную игру врага»,- отметил он, подчеркнув, что Украина сталкивается с информационным давлением и попытками единолично диктовать параметры обменного процесса.
По словам начальника ГУР, Координационный штаб упорно работает над организацией обмена, который базируется на достигнутых договоренностях.
«Мы тщательно придерживаемся договоренностей, достигнутых в Стамбуле. Кого, когда и как менять — не должно быть чьим-то единоличным решением. Тщательная подготовка продолжается. Давление и манипуляции здесь недопустимы», — отметил Буданов.
Ранее помощник диктатора РФ Владимир Мединский заявил, что 6 июня «начали реализовывать гуманитарную акцию» по передаче Украине тел погибших военных ВСУ и обмену пленными, однако украинская сторона «неожиданно перенесла на неопределенный срок и прием».
Продолжение после рекламы
В Координационном штабе сообщили, что заявления по обмену военнопленными и телами погибших не соответствуют действительности.

