eplus.com.ua

«Мир нужен как можно скорее»: Зеленский о новых действиях с партнерами

Март 03
23:17 2025

Украинский президент Владимир Зеленский анонсировал новые шаги с западными партнерами, заявив, что страна нуждается в скорейшем мире.

Об этом президент сообщил в соцсети Х.

Глава государства заявил, что Украина совместно работает с Соединенными Штатами и европейскими партнерами, а также рассчитывает на поддержку американских властей в достижении мира.

По его словам, речь идет о более содержательной дипломатии, направленной на оперативное окончание войны.

«Мы продолжаем нашу работу с партнерами. Уже были разговоры, еще готовимся к другим шагам в ближайшее время. Очень важно, что мы пытаемся сделать нашу дипломатию действительно содержательной и направленной на окончание этой войны как можно быстрее. Нам нужен настоящий мир, и украинцы хотят этого больше всех, потому что война разрушает наши города и села, мы теряем наших людей. Нам нужно остановить войну и обеспечить безопасность. Работаем вместе с Америкой и европейскими партнерами и очень рассчитываем на поддержку Америки на пути к миру. Мир нужен — как можно скорее», — сообщил Зеленский.

Ранее украинский президент заявил, что война с РФ далека от завершения, а любое мирное соглашение должно быть справедливым и содержать четкие гарантии безопасности.

Как писал «Апостроф», вскоре лидер США Дональд Трамп подверг резкой критике заявление Зеленского о том, что до завершения войны еще «очень и очень далеко».

Статьи по теме

Последние новости

Как пережить морозы и сохранить тепло зимой

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.