Legatus

​Шмигаль анонсировал приезд в Украину коллегии европейских комиссаров

Февраль 17
18:33 2025

На следующей неделе, а именно 24 февраля, в Украину прибудет коллегия европейских комиссаров.

Такой анонс сделал премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

По словам чиновника, правительство вместе с коллегами из Еврокомиссии проведет совместные консультации.

Также запланирован ряд двусторонних встреч. Политики должны обсудить сотрудничество в сфере безопасности и обороны, ужесточение санкций против агрессора, экономическое сотрудничество между Украиной и Евросоюзом, интеграцию в ЕС.

«Этот визит в день третьей годовщины полномасштабного вторжения России станет еще одним сильным сигналом Европейского Союза в поддержку нашего государства», – прокомментировал Шмигаль.

Добавим, 20 февраля в Киев приедет спецпредставитель Дональда Трампа по Украине и России Кит Келлог.

Статьи по теме

Последние новости

”Кара Мурза сказал, что… россиянам тяжело убивать украинцев”: журналистка на конкретном примере показала, что русские — это навоз

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.