Как тебе такое, Илон Маск: BYD Seal 08 превзошел Tesla Model 3 по цене и запасу хода

BYD недавно выпустила новый седан Seal 08, который дешевле Tesla Model 3, с большим запасом хода и лучшей управляемостью задних колес.
Характеристики новой флагманской модели BYD из линейки Ocean Network напрямую конкурируют с ключевыми моделями Tesla. Базовая комплектация стоит от $28 980, тогда как Tesla Model 3 RWD в настоящее время продается в Китае по цене $34 100.
Электромобили Seal 08 EV построены на платформе 800 В с поддержкой быстрой зарядки и используют литий-железо-фосфатную батарею BYD Blade второго поколения емкостью 76,7 кВт·ч и запасом хода до 785 км, либо более ёмкий вариант на 92,1 кВт·ч, который увеличивает запас хода до 905 км, что значительно больше, чем у Model 3 LR, максимальный запас хода которой составляет 830 км.
Полноприводная версия сочетает батарею большей ёмкости с мощностью двух электродвигателей 510 кВт, обеспечивая разгон от 0 до 100 км за 3,3 сек и превосходя по этому показателю более дорогую Model 3 Performance. BYD также предлагает технологии, которых нет в Tesla Model 3, в частности, управление задними колесами, двухкамерную пневматическую подвеску с датчиками обзора дороги и радиус разворота 4,95 м при длине кузова 5,15 м.
Салон Seal 08 оснащен 15,6-дюймовым сенсорным экраном и 26-дюймовым дисплеем дополненной реальности, а также сиденьями с функцией массажа для всех пассажиров. Tesla сохраняет преимущество в области программного обеспечения и возможностей системы автономного вождения. Однако BYD предлагает свои системы автономного вождения ADAS бесплатно и располагает лучшей сетью станций быстрой зарядки в Китае. Model 3 будет сложно конкурировать с флагманским седаном BYD по характеристикам и цене.
1582 л.с. и 350 км/ч: BYD представила флагманский электромобиль Denza Z
Источник: BYD; NotebookCheck

