eplus.com.ua

CES 2008: OLED-телевизоры Samsung выйдут в 2010 году

Май 13
21:35 2008

11 Январь, 2008 01:00:00 | 387 раз прочтено

Компания Samsung Electronics на международной выставке CES 2008 представила ещё два OLED-телевизора с диагоналями 14.1 и 31 дюйм в дополнение к ультратонкому 52-дюймовому жидкокристаллическому телевизору и жидкокристаллическому full-HD-телевизору с учетверенным разрешением. Представитель Samsung заявил, что начало коммерческого производства OLED-телевизоров средних и больших размеров намечается примерно на 2010 год.

Президент одного из подразделений компании Samsung Electronics г-н Джонгву Парк (Jongwoo Park) прокомментировал, что OLED является технологией будущего и несомненно станет центром рынка дисплеев благодаря высокому разрешению и малому весу. При производстве телевизоров по технологии OLED используются панели из активных матриц органических светоэмиссионных диодов (AM-OLED), разработанные специалистами компании Samsung SDI. Готовые изделия весят примерно на 40% меньше, чем другие жидкокристаллические телевизоры того же самого размера, при этом коэффициент контрастности составляет миллион к одному, цветовая гамма — 107%, а яркость — 550 нит. Помимо этого Samsung продемонстрировала 52-дюймовый жидкокристаллический телевизор с коэффициентом контрастности 50000:1 и яркостю в 550 нит. Массовое производство этой модели, как ожидается, начнется в следующем году. Компания Samsung также представила full-HD-телевизор с учетверенным разрешением (QFHD) 3840 × 2160 пикселей, что в четыре раза больше, чем у обычного дисплея с высоким разрешением. Также в планы компании входит обнародование самого большого в мире жидкокристаллического QFHD-телевизора, длина диагонали которого составляет 82 дюйма. Наконец, представители Samsung обнародовали 57-дюймовый жидкокристаллический монитор 570DXN, примечательной функцией которого является способность распознавать движения пользователя, даже если он находится на некотором расстоянии от монитора. В мониторе используется устройство распознавания трехмерных движений, разработанное интерактивной медиакомпанией Reactrix Systems. Samsung планирует превратить данную модель в источник прибыли уже в этом году, и направит свой монитор для использования в сфере коммерческой рекламы и электронной торговле по схеме «предприятие-предприятие».
Full-HD OLED-телевизор SamsungЖидкокристаллический монитор Samsung SyncMaster 2263Жидкокристаллический телевизор Samsung PN58A750T с диагональю 58 дюймов

По материалам DigiTimes.com

Share

Статьи по теме

Последние новости

Россияне усилили атаки на Авдеевском направлении, за сутки на фронте – 88 боевых столкновений

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.