eplus.com.ua

Мы сломали их планы по захвату Киева: Зеленский выступил с новым видеообращением

Февраль 26
13:31 2022

Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к украинцам, с целью подбодрить солдат, защищающих страну, а также простых людей в это непростое время.

Видео опубликовали на Telegram-канале.

Он отметил, что на сегодняшний день украинские военные работают слаженно, благодаря чему Украина дает достойный отпор вражеским войскам.

«Мы выстояли и успешно отбиваем атаки врага. Бои продолжаются. Во многих городах и районах нашего государства. Но мы знаем, что мы защищаем – страну, землю, будущее детей. Киев и ключевые города вокруг столицы контролирует именно наша армия», — сказал президент.

Он также добавил, что в планах российских агрессоров было завладеть центром Украины, но им это не удалось.

«Оккупанты хотели заблокировать центр нашего государства и поставить здесь своих марионеток, как в Донецке. Мы сломали их замысел», — заявил Зеленский.

Президент отметил, что вражеские войска применили против Украины многочисленные виды оружия, среди которых: ракеты, истребители, беспилотники, артиллерия, бронетехника, диверсанты, десант. Он акцентировал внимание на цинизме врага.

«Оккупанты бьют по жилищным кварталам. В том числе из реактивной артиллерии. Пытаются разрушить энергетические объекты. У них очень подлая тактика», — подчеркнул Зеленский.

По его словам, разрушенные ракетами и артиллерией жилые дома — это окончательный аргумент для мира, чтобы вместе с Украиной остановить оккупационное нашествие.

«Говорю максимально откровенно — народ Украины уже заслужил и имеет право получить членство в ЕС — это и будет ключевым свидетельством поддержки нашей страны», — резюмировал глава государства.

Напомним, «Апостроф» ведет онлайн-трансляцию происходящих в Украине событий.

Статьи по теме

Последние новости

При каких условиях военным надо проходить ВВК: ответ Минобороны

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.