eplus.com.ua

3D-принтер и лазерные станки: «Большая стройка» впервые за 40 лет осовременивает лицей на Днепропетровщине

Январь 20
15:39 2022

В Божедаровке на Днепропетровщине начали реконструкцию Божедаровского опорного лицея.

Как сообщает Днепропетровская ОГА, модернизацию заведения для более 400 детей проводят впервые за 40 лет в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка».

«Приводим к современным стандартам Божедаровский опорный лицей. Там в разгаре – внутреннее убранство», – отметил глава областной администрации Валентин Резниченко.

После ремонта лицей превратится в современное безбарьерное образовательное пространство с чистыми кабинетами и новым оборудованием. Для этого сделают крыльцо с пандусами, специальный лифт, а в кабинетах уберут все пороги.

В настоящее время ремонтники готовят к покраске стен. А на склад уже привезли новое оборудование для кабинетов и столовой. В частности, учреждение получило новый 3D-принтер и лазерные станки.

«В каждом классе сделаем цветную стену у доски. В тон подберем и дверь. Такая разноцветность будет радовать глаз детей и будет вдохновлять их на обучение», – отметил представитель подрядной организации Владислав Лакизо.

Параллельно специалисты приводят в порядок спортивный зал и осовременивают одноэтажку возле лицея. Там обустраивают жилье для учителей и комнаты детских кружков.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что в рамках инициированной им программы «Большая стройка» по всей Украине построили 200 новых школ.

Статьи по теме

Последние новости

На Донеччині за добу через російські обстріли поранені семеро людей

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.