eplus.com.ua

По центру Киева прошли ряженые в костюмах «Ку-клукс-клана»: в российских СМИ истерика, фото и видео

Ноябрь 01
17:29 2021

В Киеве вечером на Хэллоуин, который отмечали в воскресенье, 31 октября, группа молодежи гуляла по центру города в костюмах Ку-клукс-клана.

Соответствующие кадры опубликовал Telegram—канал “Х***ый Киев”.

“Группа людей в белых костюмах Ку-Клукс-Клана с плакатами «Yes we are racist», «ККК is back» и «White power» прогуливались и делали совместные фото с темнокожими иностранцами”, – говорится в сообщении.

Российский Telegram-канал РИА “Новости” эмоционально отреагировал на это событие:

“Люди в костюмах «Ку-клукс-клана» провели вчера акцию в центре Киева, они держали плакаты с расистскими надписями, пишут сегодня украинские издания. После акции ее участники сфотографировались на Крещатике с «зигами».

Напомним, Ку-клукс-клан, (сокращенно KKK) — это ультраправая расистская организация в США, отстаивавшая идеи превосходства белых и белого национализма.

Таким образом, появление в центре украинской столицы людей в костюмах Ку-клукс-клана очень напоминает спланированную провокацию, которую тут же подхватили российские СМИ.

В последнее время в России снова нагнетаются антиукраинские настроения, одной из причин этого может быть подготовка россиян к новой вооруженной агрессии против Украины.

Статьи по теме

Последние новости

Вербное воскресенье несет много неожиданностей: праздничный гороскоп на 28 апреля

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.