eplus.com.ua

Какие сигналы посылает Путин, раздавая российские паспортам жителям Донбасса

Август 01
22:29 2021

Предоставление гражданства РФ населению оккупированных Россией территорий Донецкой и Луганской области рассчитано на поднятие рейтинга среди внутреннего электората президента Владимира Путина, а не на угрозы Украине.

Об этом «Апострофу» рассказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

Главное то, что таким образом посылается сигнал другой – внутрироссийской части электората. О том, что Путин поддерживает соотечественников за рубежом, выдает им паспорта, заботится о них. Так что скорее всего, выборы на Донбассе – это лишь одна из деталек панно. Но мне кажется, что это все меньше людей интересует. Можно сколько угодно говорить про «русский мир», но это все больше вызывает усталое раздражение”, — сказал Дмитрий Орешкин.

При том, что шаг по паспортизации рассчитан на внутренний электорат, это никак не сигнал для Украины, потому что “Путин обиделся”.

Путин на украинцев обиделся – он понял, что он не популярен, он понял, что ему в Украине нечего ловить, ничего победного украинского народу Путин сказать не может. Он бы предпочел, чтобы украинцев вообще не существовало, чтобы Украина не торчала у него бревном в глазу как прямое напоминание о его поражении. Киеву он показывает то, что на Донбассе он хозяин, но платить за разбитые горшки должна Украина. Всему миру Путин показывает, что он – хозяин «русского мира», он заботится о «русских людях». Не зря Козак сделал заявление, что в Украине получили российские паспорта 978 тыс. жителей Украины”, — резюмировал Орешкин.

Детальнее читайте в материале «Апострофа»: Напугать украинцев: чего хочет добиться Путин в «Л-ДНР» перед выборами в Госдуму.

Статьи по теме

Последние новости

При каких условиях военным надо проходить ВВК: ответ Минобороны

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.