eplus.com.ua

Есть разные варианты: Байден объяснил, почему США не будут блокировать «Северный поток-2»

Май 26
10:40 2021

Президент США Джо Байден заявил, что США не будут блокировать строительство «Северного потока-2» путем применения санкций к ключевой немецкой компании-участнику строительства в связи с двумя факторами.

Об этом сообщает Reuters.

По словам Байдена, он выступал против строительства «Северного потока-2» еще на этапе запуска проекта, но воздержался от санкций, так как на время его вступления в должность в январе 2021 года газопровод был фактически достроен.

«Проект был почти полностью завершен к времени, когда я пришел на должность. И вопрос не стоит так, что я могу позволить или не позволить Германии делать что-то … Применить санкции сейчас, по моему мнению, будет контрпродуктивно для наших европейских отношений», — сказал он.

Президент США добавил, что Германия осведомлена о позиции США по «Северному потоку», и американская сторона надеется на то, что стороны смогут «выработать варианты, как они будут действовать с этим проектом дальше».

Как сообщал «Апостроф», в США инициировали законопроект об отмене решений администрации президента Джо Байдена относительно газопровода «Северный поток — 2», с которого недавно сняли санкции.

Статьи по теме

Последние новости

Десятки тысяч дезертировали: в Британии назвали новые данные о потерях РФ в войне

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.