eplus.com.ua

Сломанную функцию Samsung Galaxy S20 Ultra и Galaxy Note 20 Ultra можно починить отключением NFC

Ноябрь 13
11:02 2020

В прошлом месяце Samsung выпустила обновление программного обеспечения для Galaxy S20 Ultra и Galaxy Note 20 Ultra, после чего некоторые пользователи начали жаловаться на проблемы с беспроводной зарядкой. В последнее время количество жалоб увеличилось.

Проблема связана в основном со сторонними беспроводными зарядными устройствами, которые обновления прошивки перестали работать с Galaxy S20 Ultra и Galaxy Note 20 Ultra. Не все сталкиваются с этими проблемами, при этом с оригинальными беспроводными зарядными устройствами Samsung проблем нет.

Пользователи сообщают, что беспроводная зарядка постоянно прерывается каждые несколько секунд. При этом проблема не возникала раньше с теми же беспроводными зарядными устройствами сторонних производителей.

Сломанную функцию Samsung Galaxy S20 Ultra и Galaxy Note 20 Ultra можно починить отключением NFC

Сообщается, что проблема не решается перезагрузкой устройства, очисткой кеша или даже сбросом телефонов к заводским настройкам. К счастью, проблема затрагивает относительно небольшое количество телефонов.

Джеймс Дриссел (James Drissel) с форума XDA-Developers нашел возможное решение проблемы. Согласно его сообщению, достаточно просто отключить NFC.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Ірак планує прокласти нові нафтопроводи до моря через територію Сирії

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.