eplus.com.ua

Складной смартфон Apple будет использовать гибкие экраны от Samsung — СМИ

Апрель 09
22:24 2026

Складной смартфон Apple будет использовать гибкие экраны от Samsung - СМИ

Фото: Ice Universe (X)

Рендер возможного iPhone Fold в разложенном виде

Производство дисплеев для iPhone Fold начнется во втором квартале, и как минимум первые три года их будет поставлять только Samsung Display.


Компания Apple будет использовать исключительно гибкие OLED-дисплеи производства Samsung Display для своего первого складного смартфона iPhone Fold. Как сообщает корейское издание TheElec, Samsung Display станет единственным поставщиком таких панелей как минимум на ближайшие три года. Производство дисплеев должно стартовать уже во втором квартале, а начальные объемы поставок составят около 3 миллионов единиц.


Новые экраны будут использовать технологию Color-on-Encapsulation, которая позволяет разместить цветной фильтр непосредственно над защитным слоем. Это дает возможность отказаться от поляризационного слоя, сделав дисплей тоньше и более энергоэффективным. Также сообщается о применении современного светодиодного материала M14 — аналогичного тому, что используется в iPhone 17 Pro Max.


Ожидается, что первый складной смартфон Apple представят уже в сентябре вместе с новыми флагманами iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max. По слухам, устройство может получить также название iPhone Ultra.


 


Samsung представила новый бренд для гибких дисплеев


 


Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Share

Статьи по теме

Последние новости

РФ атакувала FPV-дронами та "Молніями" навчальний заклад та агропідприємство на Сумщині

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.