eplus.com.ua

Производством Snapdragon 750G занялась Samsung. Она же будет выпускать Snapdragon 875

Октябрь 07
19:32 2020

По данным источника, который в свою очередь ссылается на информацию из южнокорейских СМИ, Qualcomm доверила производство однокристальной системы Snapdragon 750G компании Samsung. Объем заказа неизвестен, но указан техпроцесс — 8 нм FinFET.

Производством Snapdragon 750G занялась Samsung. Она же будет выпускать Snapdragon 875

Напомним, ранее все Сети появились данные о том, что Samsung будет производить для Qualcomm и флагманскую 5-нанометровую платформу Snapdragon 875. Таким образом, Samsung закрепила за собой два важных контракта: Snapdragon 875 и Snapdragon 750G станут одними из самых массовых однокристальных систем Qualcomm в следующем году. Также много ждут от Snapdragon 775G, но не факт, что производство этой 5-нанометровой платформы тоже доверят Samsung, ведь есть еще TSMC.

Snapdragon 750G уже доказала свою состоятельность: по производительности она даже немного обходит популярную Snapdragon 765G. Snapdragon 750G уже используется в Xiaomi Mi 10T Lite, а скоро должна также появиться в Samsung Galaxy A42 5G и Xiaomi Mi 10 Lite 5G. Оба этих смартфона должны выйти до конца года.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Росія вдруге за добу атакувала вугільне підприємство ДТЕК на Дніпропетровщині

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.