eplus.com.ua

Павел Дуров предложил покончить с монополией Apple и Google

Июнь 19
10:28 2020

Основатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров, который вчера отпраздновал очередную победу после разблокировки Telegram в России, заявил, что регуляторы уже 10 лет игнорируют монополию Apple и Google на установку приложений для iOS и Android и безумную комиссию в 30%.

Apple и Google налагают безумный налог с продаж в размере 30% на все цифровые товары, продаваемые на каждом мобильном телефоне в мире. Результат — пользователи платят больше, стартапы и целые отрасли разрушаются или никогда не появляются. Регуляторы игнорируют этот абсурд в течение 10 лет.

Павел Дуров.

Павел Дуров предложил покончить с монополией Apple и Google

Он не просто раскритиковал Apple и Google, но и дал простой ответ на вопрос, как ситуацию можно исправить. По его словам, достаточно дать пользователям простую возможность устанавливать приложения напрямую.

Решение очень простое: дать пользователям возможность устанавливать приложения напрямую или через альтернативные магазины приложений, а не только через AppStore под контролем Apple, который предусматривает налог 30%, цензуру и отсутствие конфиденциальности. Просто скопируйте то, как приложения устанавливаются на компьютерах.

Павел Дуров.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Британія презентувала танки Challenger 3, які назвали потужнішими за російські

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.