eplus.com.ua

Huawei не только покорила DxOMark, но и заняла первые 11 мест в AI Benchmark

Апрель 27
07:50 2020

Доминирование Huawei в рейтинге лучших камерофонов DxOMark в последние годы стало привычным явлением, однако китайский производитель постепенно занял весь топ еще одного набирающего популярного бенчмарка AI Benchmark, который был создан Цюрихским технологическим университетом. Этот бенчмарк тестирует возможности смартфонов в приложениях, в которых используется искусственный интеллект.

Если говорить точнее, то на данный момент 11 первых мест в рейтинге AI Benchmark занимают мобильные телефоны Huawei и Honor, а недавно выпущенный Honor 30 Pro+ поднялся на первое место. Huaweo P40 занимает второе место, на третьем находится прошлогодний флагман Huawei Mate 30 Pro 5G.

Huawei не только покорила DxOMark, но и заняла первые 11 мест в AI Benchmark

В пятерке лидеров все смартфоны оснащены однокристальной системой Kirin 990 5G, которая получила отдельный вычислительным нейронный процессор с архитектурой DaVinci и трехъядерным дизайном.

Поскольку данный рейтинг отражает возможности работы устройства с приложениями, в которых используется искусственный интеллект, он не в полной мере отражает реальную производительность смартфона во всех сценариях. Однако в последнее время искусственный интеллект используется во все большем количестве приложений, поэтому пользователи получают от этого реальную выгоду.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Трамп прокоментував прохання Зеленського про ракети для ППО – що сказав

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.