Энтузиаст собрал MacBook Mini из Raspberry Pi 4
Оказывается, если ты инженер даже не по образованию, а хотя бы по призванию, то тебе вполне по силам собрать самый компактный MacBook современности из подручных средств. Причем даже так, что интерфейс конечного продукта будет очень похож на интерфейс MacOS.
![Энтузиаст собрал MacBook Mini из Raspberry Pi 4](https://www.ixbt.com/img/x780/n1/news/2020/9/3/20201006_212922_214_large.jpg)
Как пишет источник, пользователь Майкл Пик (Michael Pick), называющий себя «инженером на досуге» (Leisure Engineer), собрал самый компактный MacBook в истории – MacBook Mini. Для этого ему понадобился одноплатный компьютер Raspberry Pi 4, корпус ноутбука, созданный вручную, и программная составляющая – Raspberry Pi OS со скином в стиле MacOS X.
Как отмечается, итоговый продукт получился вполне себе рабочим. Пик даже установил на него полноценный браузер – Chrome. Вообще же Raspberry Pi OS, основанная на Debian, поддерживает множество возможностей вплоть до зеркалирования рабочего стола смартфона или планшета на Android.
Что касается корпуса, то пользователь сознательно выбрал такой ретро-стиль с разъемом MagSafe. Причем он достаточно тщательно продуман – вплоть до подсвеченного логотипа Apple на крышке.