eplus.com.ua

Daily Mail будет судиться с Google из-за контроля над рекламой

Апрель 21
14:29 2021

Холдинг Associated Newspapers, владеющий британской газетой Daily Mail и ее сайтом MailOnline, подали в суд на американскую компанию Google за манипуляции с результатами поиска в ее поисковой машине. 

Как передает Укринформ, об этом сообщает BBC.

Сам иск был подан в суд в Нью-Йорке.

Associated Newspapers обвиняет Google в чрезмерном контроле над рекламой в интернете и в уменьшении ссылок на ее новости в результатах поиска, отдавая предпочтение другим изданиям.

В холдинге утверждают, что Google «наказывает» издателей в своем рейтинге, если они не продают достаточно рекламного места на его рынке.

Читайте также: Google вернет своих работников в офисы до 1 сентября

Истец, в частности, приводит аргумент, что их освещение новостей о королевской семье в 2021 году было занижено в результатах поиска Google.

Представитель Google назвала все претензии Associated Newspapers «неточными».

Отмечается, что вебсайт MailOnline — самый популярный сайт в мире. Только в США его ежемесячно посещают более 75 миллионов уникальных читателей.

Как сообщал Укринформ, решение Верховного суда США поставило точку в десятилетних судебных спорах между компаниями Google и Oracle, в которых последняя требовала 9 миллиардов долларов компенсации за использование ее программ на платформе Android.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Росія вдруге за добу атакувала вугільне підприємство ДТЕК на Дніпропетровщині

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.