eplus.com.ua

Беспилотное авто Toyota сбило спортсмена на Паралимпийских играх

Август 29
00:01 2021

Беспилотный автомобиль компании Toyota на Паралимпийских играх в Токио сбил человека. Компания немедленно прекратила эксплуатацию всех подобных транспортных средств, которые перемещаются по олимпийской деревне. 

Беспилотное авто Toyota сбило спортсмена на Паралимпийских играх

Авария с участием беспилотника e-Palette произошла два дня назад. Машина сбила переходящего перекрёсток пешехода, который не увидел авто, так как у него очень плохое зрение. Судя по тому, что спортсмен в итоге сам добрался до места жительства, серьёзных травм удалось избежать. Несмотря на это, все e-Palette были выведены из эксплуатации на какое-то время. 

Стоит отметить, что в этой истории есть и непроясненный пока момент. Дело в том, что источник говорит об операторе, который в момент аварии мог управлять машиной. Не уточняется, шла ли речь о дистанционном управлении или же оператор сидел в машине, но источник говорит, что, возможно, вина лежит не на беспилотнике.  

Share

Статьи по теме

Последние новости

США підтвердили удари по військовій інфраструктурі на іранському острові Харк

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.