eplus.com.ua

Аэромобиль из Воронежа без крыльев и видимых винтов: разработку прозвали «летающим батоном»

Декабрь 25
19:28 2020

Молодая компания Scienex из Воронежа опубликовала первые изображения своей разработки — аэромобиль будущего Flyter.

Аэромобиль без крыльев и видимых винтов из Воронежа: разработку прозвали «летающим батоном»

В сети довольно бурно отреагировали на это событие и уже успели прозвать Flyter «летающим батоном». Конечно, в реальности летающий аппарат будет выглядеть не совсем так. Как заявили в Scienex: «Примерно вот так выглядит «неквадрокоптерное» будущее».

Сами разработчики поясняют:

Когда мы начинали работу над проектом, нашеи? изначальнои? целью было не просто сделать что-то, что может вертикально взлетать и садиться и потенциально летать в городе. Мы решили создать летательныи? аппарат, которыи? идеально впишется в текущее устрои?ство городов и при этом будет достаточно безопасным и компактным. Для этого необходимо было разработать новую аэродинамическую схему Почти за 2 года мы проделали гигантскую работу и смогли наи?ти идеальную форму – безопасную, компактную, маневренную, обладающую высокими аэродинамическими показателями».

Flyter вписывается в размеры одного парковочного места (5х2 м), имеет обтекаемую форму и не получил опасных открытых винтов.

Аэромобиль без крыльев и видимых винтов из Воронежа: разработку прозвали «летающим батоном»

По словам разработчиков, благодаря такои? конструкции аэромобиль сможет летать со скоростью более 100 км/ч (максимально — 120 км/ч) на расстояние более 100 км (максимально — 150 км). Управление в Flyter будет отдано на откуп автопилоту, а грузоподъёмность рассчитана на двух человек с багажом.

Аэромобиль без крыльев и видимых винтов из Воронежа: разработку прозвали «летающим батоном»

Дополнительные подробности о разработке пока держатся в секрете. Испытания первого полноценного прототипа запланированы на май 2021 года.

Аэромобиль без крыльев и видимых винтов из Воронежа: разработку прозвали «летающим батоном»
Share

Статьи по теме

Последние новости

На околицях Сум пролунали вибухи після атаки РФ: є постраждалі

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.