eplus.com.ua

Юрий Копцев: Счет 115-113 более соответствует бою Усик-Чисора, потому что он был конкурентным

Ноябрь 03
10:12 2020

Юрий Копцев: Счет 115-113 более соответствует бою Усик - Чисора, потому что он был конкурентнымРоссийский арбитр Юрий Копцев, работавший на бое Александра Усика (18-0, 13 КО) и Дерека Чисоры (32-10, 23 КО) в качестве бокового судьи, рассказал, почему он отдал преимущество украинцу.
Напомним, Усик победил Чисору единогласным судейским решением: 115-113, 115-113 и 117-112. Копцев отдал преимущество Александру со счетом 115-113.
Копцев: «Дня не хватит, чтобы объяснить все нюансы. Счет 115-113 более соответствует бою. Не потому что это мой счет, а потому что поединок был конкурентным. Мне тяжело комментировать счет своего английского коллеги. С его стороны бой мог выглядеть так. Этот счет тоже имеет право на существование.
У кого-то, возможно, была и ничья. Для этого нужен судейский опыт. Нужно не смотреть бой, а брать на себя ответственность и считать. Не исключаю, что может дрогнуть рука и у меня выйдет ничья.
Счет – это сумма чисел, которая в итоге может удивить самого судью. Мы не запоминаем, кому отдали предыдущий раунд. У меня были в судейской карьере случаи, когда я удивлялся своему счету. При повторном просмотре можно заметить новые детали и мнение уже может поменяться
Для арбитра – большая удача и честь работать на таком поединке. Если к вашей персоне пришли путем какого-то отбора, значит, это заслуживает доверие».

Share

Статьи по теме

Последние новости

Враг пытается выбить Силы обороны с плацдармов на левобережье Днепра: сводка Генштаба

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.