eplus.com.ua

Владимир Брынзак: Мы все выровняем – сезон только начинается

Ноябрь 29
19:50 2020

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак в эфире канала UA: Перший поделился мнением о выступлении сборных Украины на первом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.
Владимир Брынзак: «Я так могу оценить эти выступления: мы не знаем влияния коронавируса, например на Виту (Семеренко), Логинов тоже переболел – не яркие выступления у него. У Димы (Пидручного) был позитивный результат, мы до сих пор не знаем, был или не был у него коронавирус, и как он его перенес. Такие нюансы и психологически на спортсменов влияют.
Когда еще 3 дня назад у Кати (Бех) перед выездом говорили, находили позитивный [результат на ковид], перед этим были отрицательные в Киеве. В Финляндии опять где-то нашли, потому что у них тесты делают не так, как у нас – очень-очень тщательно, там их выдерживают несколько дней, и микрон какой-то находят. Решался вопрос, чтобы ее не допускать к Контиолахти, и потому мы задержались там на один день. Такие вопросы очень тяжелые, когда вся команда на иголках. Не знаем, допустят ли ее, а из-за этого всю команду.
Плюс у нас был горный сбор в Рамзау – пришлось еще прервать на 5 дней, вылететь в Киев всей командой, делать визы австрийские, чтобы 90 дней не считали. Мы прервали 5 дней горной подготовки – это также могло повлиять на состояние. Были моменты, о которых болельщики не знают, а они очень влияют, поэтому сейчас мы все выровняем – сезон только начинается, еще есть время, и я думаю, что дальше будет лучше».
Напомним, на этапе в Контиолахти лучшие результаты украинцев: в индивидуальных гонках — 10-е место Юлии Джимы и 27-е место Артема Примы; в спринтерских гонках – 10-е место Елены Пидгрушной и 57-е место Дмитрий Пидручного.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Каких сюрпризов ожидать в Украине от погоды: прогноз климатолога на оставшуюся весну и лето

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.