eplus.com.ua

US Open. Софья Кенин покидает турнир

Сентябрь 08
10:52 2020

US Open. Софья Кенин покидает турнирВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam – Открытом первенстве США у женщин проходят матчи четвертого круга.
Четвертая ракетка мира, 21-летняя американка Софья Кенин, посеянная под вторым номером, потерпела поражение от 24-летней бельгийки Элисе Мертенс, занимающей в рейтинге WTA 18-е место. Поединок продолжался 1 час 15 минут и завершился в пользу бельгийка со счетом 6:3, 6:3.
Мертенс реализовала четыре брейк-пойнта из девяти возможных, выполнила семь эйсов и избежала ошибок на подаче. Кенин сделала один брейк из двух возможных, ни разу не подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Это была первая победа бельгийки в трех встречах с Кенин.
Следующей соперницей Мертенс в Нью-Йорке будет белоруска Виктория Азаренко.
Теннис. WTA. Grand Slam — US Open. Нью-Йорк. (США). Хард. Призовой фонд $53.400.000. 128 участниц