eplus.com.ua

US Open. Наоми Осака стартовала с победы

Сентябрь 01
10:13 2020

US Open. Наоми Осака стартовала с победыВ Нью-Йорке (США) на турнире категории Grand Slam – Открытом первенстве США у женщин проходят матчи первого круга.
Девятая ракетка мира, 22-летняя японка Наоми Осака, посеянная под четвертым номером, обыграла в трех сетах свою 29-летнюю соотечественницу Мисаки Дои, занимающую в рейтинге 81-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6:2, 5:7, 6:2.
Матч продолжался 2 часа 2 минуты. За это время Осака выполнила шесть эйсов, один раз ошиблась при подаче и реализовала пять брейк-пойнтов. На счету Дои два брейка, один эйс и четыре двойные ошибки. Теперь счёт в их личных встречах стал 2:0 в пользу Наоми.
Следующей соперницей Осаки на US Open станет итальянка Камила Джорджи, которая одолела бельгийку Элисон Ван Эйтванк со счётом 2/6, 6/1, 7/5.
Теннис. WTA. Grand Slam — US Open. Нью-Йорк. (США). Хард. Призовой фонд $53,400,000. 128 участниц