eplus.com.ua

US Open. Джокович и Зверев вышли в 1/8 финала

Сентябрь 05
09:02 2020

US Open. Джокович и Зверев вышли в 1/8 финалаВ Нью-Йорке (США) на турнире «Большого шлема» — US Open в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Первая ракетка мира и лидер посева, 33-летний серб Новак Джокович в трех сетах обыграл 30-летнего немца Яна-Леннарда Штруффа (28), занимающего в мировом рейтинге 29-е место, со счетом 6:3, 6:3, 6:1.
За 1 час 43 минуты, проведенные на корте, Джокович взял пять подач соперника и не упустил ни одной своей. Новак выполнил четыре эйса и совершил пять двойных ошибок, а Штруфф восем раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Это была пятая победа серба в пяти встречах с немцем.
За выход в четвертьфинал «мэйджора» Джокович сыграет против испанца Пабло Карреньо-Бусты (20), который был сильнее Ричардаса Беранкиса из Литвы – 6:4, 6:3, 6:2.
Еще одним участником 1/8 финала стал немецкий теннисист Александр Зверев (5), обыграв в четырех сетах француза Адриана Маннарино (32) — 6:7(4), 6:4 6:2, 6:2.
Соперником Зверева в четвертом круге будет испанец Алехандро Давидович Фокина победивший британца Кэмерона Норри – 7:6(2), 4:6, 6:2, 6:1.
Теннис. ATP. Grand Slam — US Open. Нью-Йорк. (США).Хард. Призовой фонд $53,400,000. 128 участников
Третий круг
Новак Джокович (Сербия, 1) – Ян-Леннард Штруфф (Германия, 28) –6:3, 6:3, 6:1
Пабло Карреньо-Буста (Испания, 20) – Ричардас Беранкис (Литва) – 6:4, 6:3, 6:2
Александр Зверев (Германия, 5) –Адриан Маннарино (Франция, 32) – 6:7(4), 6:4 6:2, 6:2
Алехандро Давидович Фокина (Испания) — Кэмерон Норри (Великобритания) – 7:6(2), 4:6, 6:2, 6:1