eplus.com.ua

Пидручный: Российские журналисты знают мою позицию, поэтому не подходят

Июль 01
15:09 2020

Пидручный: Российские журналисты знают мою позицию, поэтому не подходятЛидер мужской украинской сборной по биатлону, чемпион мира Дмитрий Пидручный рассказал об общении с российскими коллегами и журналистами. Дмитрий отметил, что спортсмены не обсуждают политику.
«Я мало общаюсь с россиянами. Хотя с их спортсменами у меня отношения нормальные. Я не осуждаю их всех поголовно. Там есть хорошие люди, которые поддерживают Украину и понимают.
Со спортсменами мы на политические темы не разговариваем. А российские журналисты знают мою позицию и, видимо, поэтому ко мне и не подходят. Думаю, они понимают, что я им скажу».
Также Дмитрий рассказал, как провел карантин.
«Я не паниковал. Просто был осторожен, не хотел заразиться. Сразу понимал, что надо придерживаться рекомендаций МЗ и ВОЗ, следить за гигиеной, пользоваться маской, и все будет в порядке.
Походы в людные места тоже ограничил. Впрочем, конечно, в отдельные периоды избегать контактов трудно. Особенно когда нахожусь на сборах, и рядом тренируются другие спортсмены.
Однако брать на себя ответственность и говорить, насколько серьезна угроза, не буду. Я не компетентен в этой области. Раз весь мир говорит, что люди болеют и умирают, то этому надо верить.
Может, умирают не столько от коронавируса, сколько от осложнений, и все же. Думаю, только время покажет, насколько COVID-19 опасен на самом деле».

Share

Статьи по теме

Последние новости

Болят зубы: психосоматика или стоматологическое заболевание?

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.