eplus.com.ua

Острава. Азаренко вышла в финал, обыграв Саккари

Октябрь 24
19:22 2020

Острава. Азаренко вышла в финал, обыграв СаккариВ Остраве (Чехия) на турнире WTA категории Premier– J & T Banka Ostrava Open 2020 с призовым фондом $528,500 в одиночном разряде состоялсмя первый полуфинальный матч.
14-я ракетка мира, 31-летняя белоруска Виктория Азаренко, посеянная под четвертым номером, нанесла поражение 25-летней представительнице Греции Марии Саккари, занимающей в мировой классификации 23-е место, со счетом 6:1, 6:3.
За 1 час 37 минут игрового времени Азаренко сделала пять брейков, три эйса и избежала двойных ошибок на подаче. На счету Саккари один брейк, два эйса и одна двойная ошибка. Ранее теннисистки не встречались.
В финале Азаренко предстоит сразиться или со своей соотечественницей Ариной Соболенко (3), или с американкой Дженнифер Брэйди.
Теннис. WTA. Premier– J & T Banka Ostrava Open 2020. Острава (Чехия). Хард. Призовой фонд $528,500. 28 участниц