eplus.com.ua

Макс Ферстаппен: Постараемся осложнить жизнь Mercedes

Август 05
13:42 2020

Макс Ферстаппен: Постараемся осложнить жизнь MercedesВ прошлое воскресенье Макс Ферстаппен поднялся на подиум в третьей гонке подряд – и надеется продолжить эту серию в Гран-При 70-летия.
— В прошлое воскресенье вы вновь поднялись на подиум. Вы довольны тем, что несмотря на серьёзное преимущество Mercedes в гонках максимально используете потенциал машины?
— Да, каждый уик-энд у нас именно такая задача. Мы добились даже большего, чем позволяла машина, дважды подряд поднявшись на вторую ступеньку подиума.
К сожалению, машине пока не хватает скорости, особенно в квалификации. На таких трассах, как в Сильверстоуне, мы не можем бороться за победу, но способны прессинговать соперников. Здорово было подняться на подиум, но мы не знаем, что ждёт нас в этот уик-энд.
На прошлой неделе концовка гонки получилась сумасшедшей. В этот уик-энд шины будут мягче, погода теплее, изменится стратегия – я с нетерпением этого жду. Мы уже провели неделю в Сильверстоуне и представляем расстановку сил. Попробуем добиться большего.
— Второй Гран-при на той же трассе позволит собрать больше информации о машине?
— Всегда неплохо работать на одной трассе, где есть возможность вернуться назад. Погода будет другой, но инженерам нравится собирать данные о машине в таких условиях.
— С более мягкой резиной гонка наверняка пройдёт с двумя пит-стопами. Вероятно, на этот раз вы не будете ехать в одиночестве, как на прошлой неделе?
— Посмотрим. Надеюсь, в этот уик-энд я не буду «считать овец» во время гонки!
— Вы всего шесть очков уступаете Валттери Боттасу в личном зачёте. Вы надеетесь и в этот уик-энд прессинговать Mercedes?
— Мне повезло с проколом у Валттери, из-за которого он не смог заработать очки. Я продолжаю делать то, что делал прежде. Надеюсь, мы сможем их прессинговать – до конца сезона ещё много гонок.
Нужно оставаться реалистами. Пока мы не можем конкурировать с ним по чистой скорости, но с каждой гонкой наша машина становится лучше, она всё более предсказуема на трассе, так что если нам удастся не отставать, то шанс есть. Мы сделаем всё, чтобы осложнить им жизнь.

Share

Статьи по теме

Последние новости

Враг пытается выбить Силы обороны с плацдармов на левобережье Днепра: сводка Генштаба

Читать всю статью

Наши партнеры

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY

EA-LOGISTIC: Транспортная компания с высоким стандартом обслуживания и надежности.