eplus.com.ua

Итальянка Вирер выиграла индивидуальную гонку на первом этапе КМ по биатлону; Джима — десятая

Ноябрь 28
17:49 2020

Итальянка Вирер  выиграла индивидуальную гонку на первом этапе КМ по биатлону; Джима - десятаяСегодня, 28 ноября, в Контиолахти (Финляндия) стартовал первый этап Кубка мира 2020/2021 по биатлону.
Индивидуальную гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами выиграла точно стрелявшая итальянка Доротея Вирер, опередив на 0,8 секунды промахнувшуюся один раз немку Дениз Херрманн. Тройку призеров замкнула стрелявшая без промахов шведка Джоанна Скоттхайм с отставанием в 24,1 секунді.
Лучшая среди пяти украинок Юлия Джима точно поразила все 20 мишеней и с отставанием в 1 минуту 54,8 секунды замкнула топ-10. Кубковые очки также заработали Дарья Блашко (1 промах) – 25-я, Вита Семеренко (3) – 58-я. За пределами очковой зоны остались Елена Пидгрушная (4) – 61-я и Екатерина Бех (4) — 64-я.
Биатлон. Кубок мира 2020-2021. Первый этап. Контиолахти (Финляндия). 28 ноября.
Женщины. Индивидуальная гонка, 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Доротея Вирер (Италия) — 44:00,9 (0+0+0+0)